• If you are trying to reset your account password then don't forget to check spam folder in your mailbox. Also Mark it as "not spam" or you won't be able to click on the link.

Fantasy Achanak ka Kanoon

Lovekillsyou

Active Member
649
2,715
124
Index

Update 1update 2update 3update 4update 5
Update 6update 7update 8update 9update 10
Update 11update 12update 13update 14update 15
Update 16update 17update 18update 19update 20
Update 21update 22update 23update 24update 25
Updateupdateupdateupdateupdate
updateupdateupdateupdateupdate
updateupdateupdateupdateupdate
updateupdateupdateupdateupdate
updateupdateupdateupdateupdate
 
Last edited:
  • Like
Reactions: Shanu

Lovekillsyou

Active Member
649
2,715
124
I can understand. Being an introvert ye kaam waqai mushqil hai. Basically you are afraid ki conversations aise na daale jaaye jo readers ko bore kare. Ab iska solution hai.

I'll suggest ki sabse pehla jo kaam karo wo hai ki give a main character a personality. (Yaha mein kahunga ki aap apni hi personality dedo).

Yadi Main character kisi situations me padega toh aapko fir usse apne hisaab se react karwana hai bas ki yadi aap uss jagah hote toh kesa react karte. Kya shabd kehte!? Bas unhe hi aapko likhna hai.

Ab baat aati hai baaki characters ki. Unka conversation kese karwaaye!? Yaha mein suggest karunga ki try to find extrovert people around you. Ya extrovert naam sunte hi jo personalities aapke mann me aati hai!? For example : extrovert shabd sunn mere mann Kung fu Panda ka wo Po yaad aata hai. Mein uski personality apne kisi ek character ko de sakta hu. Mujhe pata hai wo situations me kese react karta hai toh yaha mere do characters ready ho gaye.

Aise hi, you can create as many characters as you want and you can even induce the conversations then. Conversation karwaane ki sabse basic need hai, characters ki personality pata hona. Wo kya shabd bolenge according to situations. Aur mene upar bata hi diya ki how you can get various personalities for your characters. 😁
Finally maine likhna suru kiya hain. Chhota hai, par dekh lete kaisa hain
Well my buddy thanks ke tumne mujhe is kaabil samjha ke tum mujhe mera opinion maang rahe ho.

Ab baat karte hai story ki toh mein kahunga ke ek rough story board ready karo ke story ka har arc kaha se start hoga aur kis situation par end.

First story hai is liye aisa kabhi mat sochna ke tumhe ek badi story likhne ki zarurat hai. Ek small start tumhe idea degi ke kaise story ko likha hai uske plot ko develope karna hai.

Ab baat karte hai conversation ki toh uske liye mein tumhe kuch Hindi sahitya ya phir tumhari jo bhi mother language hogi after all Bharat mei kaafi sari languages hai uske sahitya ko read karna start karo.

Mein premchand jaise sahityakar ka bada fan hu. Saath hi mein pehle se hi aise stories ya phir sahitya read karte aaya hu is liye mujhe conversation likha easy gaya.

Wahi agar conversation ko likhna hai toh unhe pehle situation ke hisab se tumhe samajna hoga. Khud ko us situation mei dalna hoga (real mei nahi bas thoughts mei) uske baad tum apne aap yeh samajh jaoge ke tumhe conversation ko kaise likhna hai.


Peace ✌️
Maine ek chhota sa update likha hai dheere dheere flow banaunga, waiting for your reply. Thanks for suggestions.
 
  • Like
Reactions: Naik

Lovekillsyou

Active Member
649
2,715
124
Nice update bhai

Nice update

Fantastic update bhai ☺️😊

Zabardast Update bro
Keep Posting

Mast update bro

Awesome update

Update please brother

PM karo...

Bhai ek kaam kariye abhi kuch time break dijiye story ko or ache tarike se sonch ker jaisa ki apne is kahani ke bareme soncha hai waise updates likh kerr save keriye till end or ek saath post kijiye main to yahi suggest krunga 3 ya 4 updates me met (no) niptae it's request

Dekho simple si baat hai . ...abhi ke abhi long review de dien long revos dene wale readers ju ki story pe .....lekin pehle ju ko kuch din rest lena chahiye.. Dimag shaant , to story line clear flow

Awesome Update
Update posted dosto
 

Luffy

Well-Known Member
7,017
29,006
203
Update 7
Duniya ki sari Khushi ek taraf aur berojgari se picha chhudaane ki Khushi ek taraf, Aaj Khush to main itna tha jitna koi berojgar kabhi Khush nahin ho sakta tha mujhe naukari mil gai thi.


Main hamesha sochta tha jab naukari milegi to Kya hoga, main sochata tha Jism per suit hoga, paon mein boot hoga aur hathon mein Gori ka hath hoga.

Bus bus aise hi sapne sochte sochte main Ghar a Gaya aur ghar aate hi Maine badi jor se gate khatkhataya.

dhadammmm....(khatkhatana ki awaaz)


Jara si der ki tasalli nahin hai Kaun hai Jo itni teji se gate Baja raha hai Tod dalo hamara darvaja..... Yah Dil jalane wali baat Nikita ne Kahi thi gate khol kar theek mere samne khadi thi aur yah Shabd kahe gaye the.


Me- Oye door well Jaise munh wali ladki tu yahan darvaje per khadi ho jaegi to mujhe gate khatkhatane ki jarurat nahin padegi.


Nikita- kutta hain tu.

Me- chal nikal hawa aane De.


Me sheedha mummy ke pass gaya aur mummy ke pao chuwe aur unse gale lag Gaya.

Mummy- kya baat hai aaj to bada Khush najar a raha hai mera laal.

Me- mummy mujhe naukari mil gai ab main kal se kam par jaya karunga.


Ek Garib family mein agar Kisi ek family member ki naukari lag jaaye to puri family ko support mil jata hai. Aur yahan to Mayi ke Lal ko naukari mil gai thi, mummy bahut khush Hui.

Mummy- are vah yah to bahut acchi baat hai kal kitne baje se jaega beta main tere liye lunch taiyar kar dungi.

Me- are mummy aaram se lunch taiyar kar dena Mera 9 baje ka time hai 8:00 baje to aap Daily khana banati ho.


Nikita- naukari Aaj Mili hai, chhod parson dega.

Me- kitni acchi baten Karti hai tu, tu gadi ke niche kyon nahin aa jati.

Nikita- pichhali bar Jitendra bhaiya ke sath jute ki factory mein kam karne gaya tha do din bad hi kam se har Gaya tha na.

Me- vo jute ki factory wala kam tha usmein pure din khada rahana padta tha. Jhoote ka kam hath se hone ki vajah se mere hathon mein chhale bhi pad gaye the isiliye mummy ne hi mana kar diya tha Maine kuchh nahin Kiya samjhaji..

Nikita- main to Khush hi ho jaaungi agar tu is kam per Tika Raha to, vaise kaisa Kam hai ye.

Mummy- haa! Tune yah to bataya hi nahin kam Kya Karna hai tujhe.

Me- ek badi limited company hai ismein job mila hai koi padha likha chahiye tha, agar simple language mein kahun to computer ka kaam hai Mummy.

Nikita, Mummy- achhi baat hain,

Mummy- Ja hath muh dhokar aaja bahar se aaya hai na tu.
Awesome update
 
  • Like
Reactions: Naik

Vk248517

I love Fantasy and Sci-fiction story.
5,705
17,758
189
Update 7
Duniya ki sari Khushi ek taraf aur berojgari se picha chhudaane ki Khushi ek taraf, Aaj Khush to main itna tha jitna koi berojgar kabhi Khush nahin ho sakta tha mujhe naukari mil gai thi.


Main hamesha sochta tha jab naukari milegi to Kya hoga, main sochata tha Jism per suit hoga, paon mein boot hoga aur hathon mein Gori ka hath hoga.

Bus bus aise hi sapne sochte sochte main Ghar a Gaya aur ghar aate hi Maine badi jor se gate khatkhataya.

dhadammmm....(khatkhatana ki awaaz)


Jara si der ki tasalli nahin hai Kaun hai Jo itni teji se gate Baja raha hai Tod dalo hamara darvaja..... Yah Dil jalane wali baat Nikita ne Kahi thi gate khol kar theek mere samne khadi thi aur yah Shabd kahe gaye the.


Me- Oye door well Jaise munh wali ladki tu yahan darvaje per khadi ho jaegi to mujhe gate khatkhatane ki jarurat nahin padegi.


Nikita- kutta hain tu.

Me- chal nikal hawa aane De.


Me sheedha mummy ke pass gaya aur mummy ke pao chuwe aur unse gale lag Gaya.

Mummy- kya baat hai aaj to bada Khush najar a raha hai mera laal.

Me- mummy mujhe naukari mil gai ab main kal se kam par jaya karunga.


Ek Garib family mein agar Kisi ek family member ki naukari lag jaaye to puri family ko support mil jata hai. Aur yahan to Mayi ke Lal ko naukari mil gai thi, mummy bahut khush Hui.

Mummy- are vah yah to bahut acchi baat hai kal kitne baje se jaega beta main tere liye lunch taiyar kar dungi.

Me- are mummy aaram se lunch taiyar kar dena Mera 9 baje ka time hai 8:00 baje to aap Daily khana banati ho.


Nikita- naukari Aaj Mili hai, chhod parson dega.

Me- kitni acchi baten Karti hai tu, tu gadi ke niche kyon nahin aa jati.

Nikita- pichhali bar Jitendra bhaiya ke sath jute ki factory mein kam karne gaya tha do din bad hi kam se har Gaya tha na.

Me- vo jute ki factory wala kam tha usmein pure din khada rahana padta tha. Jhoote ka kam hath se hone ki vajah se mere hathon mein chhale bhi pad gaye the isiliye mummy ne hi mana kar diya tha Maine kuchh nahin Kiya samjhaji..

Nikita- main to Khush hi ho jaaungi agar tu is kam per Tika Raha to, vaise kaisa Kam hai ye.

Mummy- haa! Tune yah to bataya hi nahin kam Kya Karna hai tujhe.

Me- ek badi limited company hai ismein job mila hai koi padha likha chahiye tha, agar simple language mein kahun to computer ka kaam hai Mummy.

Nikita, Mummy- achhi baat hain,

Mummy- Ja hath muh dhokar aaja bahar se aaya hai na tu.
Nice updates
 
  • Like
Reactions: Luffy

Naik

Well-Known Member
20,207
75,221
258
Update 7
Duniya ki sari Khushi ek taraf aur berojgari se picha chhudaane ki Khushi ek taraf, Aaj Khush to main itna tha jitna koi berojgar kabhi Khush nahin ho sakta tha mujhe naukari mil gai thi.


Main hamesha sochta tha jab naukari milegi to Kya hoga, main sochata tha Jism per suit hoga, paon mein boot hoga aur hathon mein Gori ka hath hoga.

Bus bus aise hi sapne sochte sochte main Ghar a Gaya aur ghar aate hi Maine badi jor se gate khatkhataya.

dhadammmm....(khatkhatana ki awaaz)


Jara si der ki tasalli nahin hai Kaun hai Jo itni teji se gate Baja raha hai Tod dalo hamara darvaja..... Yah Dil jalane wali baat Nikita ne Kahi thi gate khol kar theek mere samne khadi thi aur yah Shabd kahe gaye the.


Me- Oye door well Jaise munh wali ladki tu yahan darvaje per khadi ho jaegi to mujhe gate khatkhatane ki jarurat nahin padegi.


Nikita- kutta hain tu.

Me- chal nikal hawa aane De.


Me sheedha mummy ke pass gaya aur mummy ke pao chuwe aur unse gale lag Gaya.

Mummy- kya baat hai aaj to bada Khush najar a raha hai mera laal.

Me- mummy mujhe naukari mil gai ab main kal se kam par jaya karunga.


Ek Garib family mein agar Kisi ek family member ki naukari lag jaaye to puri family ko support mil jata hai. Aur yahan to Mayi ke Lal ko naukari mil gai thi, mummy bahut khush Hui.

Mummy- are vah yah to bahut acchi baat hai kal kitne baje se jaega beta main tere liye lunch taiyar kar dungi.

Me- are mummy aaram se lunch taiyar kar dena Mera 9 baje ka time hai 8:00 baje to aap Daily khana banati ho.


Nikita- naukari Aaj Mili hai, chhod parson dega.

Me- kitni acchi baten Karti hai tu, tu gadi ke niche kyon nahin aa jati.

Nikita- pichhali bar Jitendra bhaiya ke sath jute ki factory mein kam karne gaya tha do din bad hi kam se har Gaya tha na.

Me- vo jute ki factory wala kam tha usmein pure din khada rahana padta tha. Jhoote ka kam hath se hone ki vajah se mere hathon mein chhale bhi pad gaye the isiliye mummy ne hi mana kar diya tha Maine kuchh nahin Kiya samjhaji..

Nikita- main to Khush hi ho jaaungi agar tu is kam per Tika Raha to, vaise kaisa Kam hai ye.

Mummy- haa! Tune yah to bataya hi nahin kam Kya Karna hai tujhe.

Me- ek badi limited company hai ismein job mila hai koi padha likha chahiye tha, agar simple language mein kahun to computer ka kaam hai Mummy.

Nikita, Mummy- achhi baat hain,

Mummy- Ja hath muh dhokar aaja bahar se aaya hai na tu.
Behtareen shaandaar update bhai
Chalo badi mahnat masakkat k baad nokri mili tow dekhte h aage kia hota h
 
  • Like
Reactions: Luffy

The_Punisher

Death is wisest of all in labyrinth of darkness
Staff member
Moderator
33,262
21,948
259
Hello everyone.

We are Happy to present to you The annual story contest of XForum


"The Ultimate Story Contest" (USC).

As you all know, in previous week we announced USC and also opened Rules and Queries thread after some time. Before all this, chit-chat thread already opened in Hindi section.

Well, Just want to inform that it is a Short story contest, in this you can post post story under any prefix. with minimum 700 words and maximum 7000 words . That is why, i want to invite you so that you can portray your thoughts using your words into a story which whole xforum would watch. This is a great step for you and for your stories cause USC's stories are read by every reader of Xforum. You are one of the best writers of Xforum, and your story is also going very well. That is why We whole heatedly request you to write a short story For USC. We know that you do not have time to spare but even after that we also know that you are capable of doing everything and bound to no limits.

And the readers who does not want to write they can also participate for the "Best Readers Award" .. You just have to give your reviews on the Posted stories in USC

"Winning Writer's will be awarded with Cash prizes and another awards "and along with that they get a chance to sticky their thread in their section so their thread remains on the top. That is why This is a fantastic chance for you all to make a great image on the mind of all reader and stretch your reach to the mark. This is a golden chance for all of you to portrait your thoughts into words to show us here in USC. So, bring it on and show us all your ideas, show it to the world.

Entry thread will be opened on 7th February, meaning you can start submission of your stories from 7th of feb and that will be opened till 25th of feb. During this you can post your story, so it is better for you to start writing your story in the given time.

And one more thing! Story is to be posted in one post only, cause this is a short story contest that means we can only hope for short stories. So you are not permitted to post your story in many post/parts. If you have any query regarding this, you can contact any staff member.



To chat or ask any doubt on a story, Use this thread — Chit Chat Thread

To Give review on USC's stories, Use this thread — Review Thread

To Chit Chat regarding the contest, Use this thread— Rules & Queries Thread

To post your story, use this thread — Entry Thread

Prizes
Position Benifits
Winner 1500 Rupees + Award + 30 days sticky Thread (Stories)
1st Runner-Up 500 Rupees + Award + 2500 Likes + 15 day Sticky thread (Stories)
2nd Runner-UP 5000 Likes + 7 Days Sticky Thread (Stories) + 2 Months Prime Membership
Best Supporting Reader Award + 1000 Likes+ 2 Months Prime Membership
Members reporting CnP Stories with Valid Proof 200 Likes for each report



Regards :- XForum Staff
 
  • Like
Reactions: Lovekillsyou
Top